Заседание правления РТК Ставропольского края 30 июля 2020
30 июля 2020
На заседании правления РТК Ставропольского края 30 июля 2020 г. рассмотрен вопрос установления розничных цен на природный газ, реализуемый ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» населению Ставропольского края с 01 августа 2020 года.

Новые розничные цены установлены в следующих размерах (за 1 куб. м с учётом НДС):

– при использовании газа только на приготовление пищи и (или) нагрев воды – 6,20 руб.:

– при использовании газа в том числе для целей отопления (и на другие цели, включая приготовление пищи и нагрев воды) – 6,16 руб.;

– для населения города Лермонтова (без дифференциации по направлениям использования газа) – 5,46 рубля.

Пересмотр розничных цен на газ законодательно синхронизирован с пересмотром оптовых цен на газ, предназначенный для последующей реализации населению. Приказом ФАС России от 10.07.2020 № 636/20 установлены новые оптовые цены на газ для населения всех регионов страны с введением их в действие с 01 августа 2020 года. Поэтому новые розничные цены на газ на Ставрополье установлены также с 01 августа 2020 года.

Обращаем внимание, что за июль 2020 года плата за газ должна быть рассчитана по предыдущим ценам.

На заседании правления РТК Ставропольского края 30 июля 2020 г. рассмотрен также вопрос установления платы за подключение в индивидуальном порядке к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» следующих объектов:

– санаторий «ИСТОЧНИК» в городе Железноводске;

– амбулатория, здание которой расположено по адресу Ставропольский край, Благодарненский район, с. Александрия;

– склад в городе Кисловодске.

В результате для данных объектов установлена плата за подключение в индивидуальном порядке со снижением относительно предложения предприятия суммарно на 855 тыс. рублей за счет уточнения коэффициентов и индексов, применяемых в сметных расчетах и объемов работ.

Кроме того, установлена плата за подключение в индивидуальном порядке к централизованной системе холодного водоснабжения лабораторного корпуса, построенного в городе Пятигорске в рамках реконструкции и расширения существующих зданий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае». В установлении платы за подключение к централизованной системе водоотведения данного корпуса отказано ввиду отсутствия технической возможности подключения к канализационной системе новых объектов, технологически связанных с «Очистными сооружениями канализации региона КМВ». В настоящий момент ГУП СК «Ставрополькрай-водоканал» проводятся мероприятия по корректировке инвестиционной программы на 2020-2023 годы с внесением мероприятий, обеспечивающих увеличение производственной мощности «Очистных сооружений канализации региона КМВ».