Заседание правления РТК Ставропольского края 14 января 2021
14 января 2021

На заседании правления РТК Ставропольского края, прошедшем 12 января 2021 г., установлены тарифы в сфере теплоснабжения на 2021 год для потребителей впервые регулируемой организации – ООО фирма «Сириус», г. Ставрополь. В настоящее время организация эксплуатирует котельную, расположенную по адресу: г. Ставрополь, ул. Чапаева 4 (ранее названное производственное имущество находилось в аренде АО «Теплосеть», г. Ставрополь).

Перед принятием тарифных решений на 2021 год региональная тарифная комиссия Ставропольского края провела тщательный анализ экономической обоснованности расходов предприятий по каждой статье затрат. Поскольку во второй половине 2020 года расчеты с потребителями за поставленные коммунальные ресурсы от данного источника теплоснабжения осуществлялись с применением ценовых ставок АО «Теплосеть», г. Ставрополь, новое тарифное решение сформировано с учетом законодательных ограничений по допустимому приросту платы граждан.

Население, проживающее по улице Чапаева города Ставрополя, в первом полугодии 2021 года будет оплачивать стоимость отопления и подогрева воды по ранее действовавшему тарифу на тепловую энергию, без изменений. С 01 июля 2021 года прирост составит 3,3 процента, ниже величины прогнозируемой инфляции.