О технологическом подключении к централизованным системам водоснабжения (водоотведения)
22 июля 2020

22 июля 2020 г. в региональной тарифной комиссии Ставропольского края состоялось заседание с участием представителей УФАС по Ставропольскому краю, министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края и организаций водопроводно-канализационного хозяйства, в ходе которого были рассмотрены вопросы подключения заявителей к централизованным системам водоснабжения (водоотведения).

Также обсуждались вопросы определения критериев наличия (отсутствия) технической возможности для подключения заявителей к централизованным системам водоснабжения (водоотведения) и источников финансирования строительства централизованных уличных сетей холодного водоснабжения (водоотведения).

Участниками дискуссии принято решение инициировать создание технической комиссии по определению технической возможности подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям водоснабжения (водоотведения) в целях обеспечения доступности инженерной инфраструктуры и упрощения процедуры подключения.